понедельник, 3 апреля 2017 г.

Готовимся к Пасхе с коллекцией Photoсинтез и Vika Sopulik

Привет!

С вами я, Vika Sopulik. И сегодня я буду петь...
Петь оду любви коллекции Photoсинтез!
Признаюсь честно, что на расстоянии, по картинкам на экране компьютера любви с первого взгляда не случилось...
Пока волею судеб эта коллекция с дополнением в виде "Фоноtekи" не оказалась у меня.

И тогда я воочию убедилась, что каждый листик этой коллекции - это искусство...
И да, очень трудно взять в руки ножницы и начать резать эту бумагу.
И очень трудно закрывать её слоями, так хочется показать каждый кусочек, каждый миллиметр...

Я подписана на оооочень многих мастеров скрапбукинга в различных соцсетях, на известных и не очень... И в последнее время мне все чаще встречаются работы из Photoсинтеза. Причем, у самых разных скрап-леди, творящих в совершенно разных стилях. И поверьте, каждый раз я восхищаюсь всеми работами из этой бумаги. По-моему, из нее не может не получиться шедевра даже у новичков. И по-моему, шедевры получаются и у "американок", и во фристайле или месси, и у микс-медийщиц, и, конечно, в таких родных для этой бумаги стилях  как рустик или эко...
Так что если вы еще раздумываете... Поверьте! Это точно то, что вам надо!

Да она же дизайнер бренда "Артелье"! - скажете вы. Не буду лукавить, мне очень нравится, что эта бумага попала ко мне с дизайнерской посылкой. Но и мои слова совершенно искренни! Если вдруг мой Photoсинтез быстро закончится, я, не задумываясь, приобрету эту бумагу себе еще - уже за собственные средства)))

А пока покажу вам, что же получилось у меня из этой коллекции на этот раз:

Начался апрель, погода в Беларуси просто радует своими теплыми деньками, и все хозяюшки принялись наводить порядки в своих гнездышках, натирать окошки до зеркального блеска, вытряхивать пыль из всех закутков, готовиться к такому светлому празднику как Пасха.

У меня же уже второй год подряд душа лежит к пасхальному декору.
В этот раз получились вот  такие рамочки 20*20см и 18*18 см с пасхальными веончками:



Хотя, рамочки в итоге получились не совсем уж пасхальными, а скорее просто весенними, светлыми, поднимающими настроение и мотивирующими благодаря таким точным фразам и словечкам, которыми так богата коллекция Photoсинтез:


Кто еще не знает мое творчество, рассказываю: веночки плету сама из местной ивы))))
И гнездышки тоже вью сама, как и леплю миниатюрные яички... но этот мимимилейший пасхальный декор, наверное, умеет делать уже каждая скрап-леди:


Для окончательного результата мне понадобилось совсем немного: листы "Травяной чай" (из которого я сделала не только фон, но и вырезала листочки для веночка) и "Гармония природы", а также лист "Главное - детали" для вырезания + деревянный чип, фишка и те самые фразы:


Вторая композиция в рамке родилась прямо на стекле.
Именно этот бумажный венок из листа для вырезания и оказался тем самым отправным пунктом-вдохновением, из которого и получился весь этот комплект:




А еще я впервые попробовала "разукрасить" стекло алкоголиками! Процесс мне жутко понравился, теперь хочу много стекла (или пленок) и много алкоголиков! А то мой скромный запас практически полностью пустила в расход дочка (так как я до сих пор почему-то не находила им применения!).
Старалась сфотографировать так, чтобы вы хоть немного разглядели это цветное стекло:


И да, рамочки уже красуются на стене!


Ну и как же без открыток?!


Открыточка  сделана полностью по мотивам первой рамочки:


И еще раз трио:


На этом хочу сегодня  с вами попрощаться!!!
Надеюсь, мне удалось зарядить  вас пасхальным настроением?!!!



6 комментариев: